Помогите пожалуйста причину бляшек в голове — вопрос №404549
Почувствовала слабость в левой ноге на праздниках, пошла к мануальщику через два дня (думала продуло спину),он сказал на всякий случай сделать мрт гм,чтобы исключить микроинсульт.
И вот по результатам мрт у меня димиелинизируещее заболевание гм.Повторила с контрастом через два дня - нашли неактивных больше 10ти от 2 мм до 25 мм.Один активный очаг в центральных отделах правой теменной доли, который единственный накапливал контраст в виде незамкнутого кольца и был гипоинтенсивным в Т1. К слову, нога уже почти прошла к моменту второго мрт.
Меня сразу же положили в больницу, прокапали пять капельниц солумедрола.после них чувствую себя ужасно и вот ещё заболела через пять дней после последней капельницы(температура) и выскочила простуда на губах (герпес).
Вопрос, дорогие медики, разве можно так быстро поставить диагноз рс?может ли
Это быть другое заболевание?
К примеру, три года назад я перенесла ветрянку и в начале 2020 года ковид.могли ли быть эти очаги последствием этих перенесённых заболеваний?никаких симптомов до слабости в ноге у меня не было до этого.
Помогите разобраться.. мне мой организм весь орет что у меня не рс, а что-то другое...
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!