Гематома на голове

Как лечить гематому на голове возле уха, доберман, даёт её гладить, подрался с собакой,

Нет
59 лет
25 Января ·Просмотров: 88·Ирина

Добрый день, как правило гематомы проходят самостоятельно, важно чтобы собака не травмировала - надеть защитный воротник. Если нет выраженной раны можно наносить мазь Троксевазин или Троксерутин.
Если все-таки это абсцесс или есть раны, тактика лечения другая - необходим осмотр врача, обнаружение полостей, прием антибиотиков или мазей с антибиотиками.

Екатерина Алексеевна, спасибо. Так и делаем

Принятый ответ

Отлично, надеюсь на скорейшее выздоровление