Беременность

Добрый день ,утром появились коричневые выделения беременность 6 недель и 6 дней выделения то они есть то их нет что это может быть ?принимаю дюфастон 2 раза ничего не болит и не тянет и они раз через раз

Здравствуйте, Карина!
Вам необзодимо срочно сделать УЗИ.
Без него- только гадать приходится.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам показаться гинекологу и сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего была небольшая гематома. Теперь она выходит - это хорошо. Следите, чтобы выделения не стали алыми - тогда срочно в больницу. А сейчас продолжайте прием Дюфастона. Больше ничего не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, хорошо спасибо)

Будьте здоровы и наслаждайтесь беременностью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, только дюфастон и фелибион

Отлично. Этого вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, я сделала узи выше фото

Я бы порекомендовала госпитализироваться в стационар - так как беременность в трубном углу иногда растёт в сторону трубы - и образуется трубная внематочная беременность. Лучше пронаблюдать рост в больнице и выписаться с нормальноразвивающейся беременностью, чем пропустить внематочную и по скорой приехать сразу на операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, учначните принимать дюфастон через 8 часов и добавьте транексам по 500 мг 3 раза , сегодня завтра обязательно сделайте УЗИ. Кровянистые выделения - признак угрозы прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это угроза выкидыша.
Сейчас важно сделать УЗИ, чтобы посмотреть хорион на предмет отслойки.
Нет ли тянущих болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Карина ,нет

УЗИ нужно обязательно. Если отслойки нет, то с выделениями ничего делать не нужно.
Если выделения станут алыми и обильными, вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте,Карина!
Половой акт был накануне? Ходили долго? Живот не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Араксия, был в воскресенье

Дюфастон увеличьте до 3 раз в день, через каждые 8ч. Половой и физический покой обязательно. Возможно после полового акта повысился тонус и чуть произошла отслойка плодного яйца. Вам нужно либо сегодня сделать УЗИ малого таза, либо обратиться в приемный покой для осмотра или на очный осмотр к гинекологу. Если сделаете УЗИ, можете прикрепить к вопросу, посмотрим.

Здравствуйте! Вам необходимо сегодня сходить обязательно на УЗИ для исключения угрозы прерывания беременности

Здравствуйте!
25% женщин сталкиваются с кровянистыми введениями в первом триместре, особенно в дни предполагаемой менструации. Лечения такие выделения не требуют, проходят самостоятельно, женщины благополучно вынашивают и рожают здоровых деток.
Это может быть небольшая гематома, которая опорожняется, может быть эрозия шейки матки, если было обследование на кресле, или половой контакт, может просто сосудик в матке оголился и подкровил немного - ничего страшного. По возможности нужно сделать узи плода, и получить консультацию Вашего гинеколога. А так не переживайте, продолжайте выполнять все рекомендации гинеколога (фолиевая кислота, Йодомарин до 13 недели беременности, на момент выделений - половой и физический покой). Главное - чтобы не было сильных болей внизу живота, алых кровянистых выделений. В остальных случаях - не переживайте.

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи! Похоже на угрозу