Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №404575

Добрый день ,утром появились коричневые выделения беременность 6 недель и 6 дней выделения то они есть то их нет что это может быть ?принимаю дюфастон 2 раза ничего не болит и не тянет и они раз через раз

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Карина!
Вам необзодимо срочно сделать УЗИ.
Без него- только гадать приходится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам показаться гинекологу и сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего была небольшая гематома. Теперь она выходит - это хорошо. Следите, чтобы выделения не стали алыми - тогда срочно в больницу. А сейчас продолжайте прием Дюфастона. Больше ничего не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и наслаждайтесь беременностью ?
Клиент
Валерия, только дюфастон и фелибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Этого вполне достаточно
Клиент
Валерия, хорошо)
Клиент
Валерия, я сделала узи выше фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы порекомендовала госпитализироваться в стационар - так как беременность в трубном углу иногда растёт в сторону трубы - и образуется трубная внематочная беременность. Лучше пронаблюдать рост в больнице и выписаться с нормальноразвивающейся беременностью, чем пропустить внематочную и по скорой приехать сразу на операцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учначните принимать дюфастон через 8 часов и добавьте транексам по 500 мг 3 раза , сегодня завтра обязательно сделайте УЗИ. Кровянистые выделения - признак угрозы прерывания беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это угроза выкидыша.
Сейчас важно сделать УЗИ, чтобы посмотреть хорион на предмет отслойки.
Нет ли тянущих болей?
Принятый ответ
Клиент
Карина ,нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
УЗИ нужно обязательно. Если отслойки нет, то с выделениями ничего делать не нужно.
Если выделения станут алыми и обильными, вызывайте скорую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Карина!
Половой акт был накануне? Ходили долго? Живот не тянет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, был в воскресенье
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон увеличьте до 3 раз в день, через каждые 8ч. Половой и физический покой обязательно. Возможно после полового акта повысился тонус и чуть произошла отслойка плодного яйца. Вам нужно либо сегодня сделать УЗИ малого таза, либо обратиться в приемный покой для осмотра или на очный осмотр к гинекологу. Если сделаете УЗИ, можете прикрепить к вопросу, посмотрим.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сегодня сходить обязательно на УЗИ для исключения угрозы прерывания беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
25% женщин сталкиваются с кровянистыми введениями в первом триместре, особенно в дни предполагаемой менструации. Лечения такие выделения не требуют, проходят самостоятельно, женщины благополучно вынашивают и рожают здоровых деток.
Это может быть небольшая гематома, которая опорожняется, может быть эрозия шейки матки, если было обследование на кресле, или половой контакт, может просто сосудик в матке оголился и подкровил немного - ничего страшного. По возможности нужно сделать узи плода, и получить консультацию Вашего гинеколога. А так не переживайте, продолжайте выполнять все рекомендации гинеколога (фолиевая кислота, Йодомарин до 13 недели беременности, на момент выделений - половой и физический покой). Главное - чтобы не было сильных болей внизу живота, алых кровянистых выделений. В остальных случаях - не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи! Похоже на угрозу