Спрей для горла

Здравствуйте! Для знакомой хочу уточнить. Беременна.Какие спреи для лечения горла можно использовать? Таблетки плохо переносит. Мирамистин спрей ей нельзя.

39 лет
25 Января ·Просмотров: 3933·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
В описанной ситуации могут быть рекомендованы Спреи на основе морской воды или солевых растворов ("Аквалор горло", "Аква Марис для горла").Принцип действия: Увлажнение, механическое очищение, снятие отека. Безопасны на любом сроке.Можно использовать без ограничений для облегчения симптомов. Хлорофиллипт спрей коротким курсом ,допустим для местного использования

Таблетки лизобакт рассасывать 3-4 раза в день
Полоскать горло отваром ромашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, спасибо большое. Какой из спреев убирает именно боль в горле?

Именно против боли может быть эффективен тантум Верде спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, спасибо большое за ваш ответ. Ещё подскажите пожалуйста, интервал в 1 час между приёмом Гриппферон капли в нос и Тантум верде достаточно?

Да , вполне достаточный интервал , совместный прием с интервалом в один час оптимален 👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности можно использовать например аквамарис для горла, Также можно полоскать горло хлоргексидином, при боли в горле во время беременности можно рассасывать таблетки Лизобакт, все эти препараты разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.подскажите пожалуйста какой из спреев убирает именно боль в горле?

Можно использовать Тантум Верде

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Скажите пожалуйста, сколько раз в день? В инструкции указано по 4 пшика 2-6 раз в день.

Всё верно, так и можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, т.е 6 раз в день можно?

Да можно конечно, препарат Безопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
При беременности разрешены спрей, например, Тантум Верде, также Аквалор для горла.
Также эффективно и безопасно при беременности рассасывать таблетки Лизобакт 3-4 раза в сутки. Они также обладают антисептическим эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо. Подскажите пожалуйста, что из этого самое эффективное?Из спреев именно

Тантум Верде достаточно эффективный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

У беременных могут применяться такие местные препараты в аэрозолях/спреях, как Аквалор или Аквамарис (для горла).
При развитии симптомов ОРВИ во время беременности, с целью получения более подробных рекомендаций по лечению и возможности применения каких-либо препаратов - рекомендуется консультация профильного специалиста - врача-терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации может быть рекомендовано использовать аквалор или аквамарис. Данные спреи разрешены в период беременности. Также можно рассасывать таблетки лизобакт при боли в горле они отлично помогают и не влияют на течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо за ваш ответ. А полоскать ромашкой можно?

Здравствуйте!
Да конечно можно поласкать отваром ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, до скольки раз в день можно?Выбрала Тантум верде спрей. Подскажите пожалуйста

Полоскать горло можно часто, после каждого приема пищи. Тантум Верде обычно назначают 2-3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое за ваши ответы