Петтинг беременность

Здравствуйте! на 18 день цикла был петтинг с парнем, головкой касался преддверия влагалища( возможно была его смазка) потом сделал куни и мог языком затолкать. семяизвержения во влагалище не было. задержка второй день уже, цикл всегда 28-29 дней на протяжении полугода, сейчас 33 дня уже. такого не было последние полгода. это может быть беременность?

нет
23 года
25 Января ·Просмотров: 221·Инна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность в описанной ситуации маловероятна .
Но для 100% исключения рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после этой ситуации. ХГЧ менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).

Принятый ответ

Здравствуйте.

Риск наступления беременности без эякуляции во влагалище, а тем более без полового акта в принципе - вероятно стремиться к нулю, иначе каким-образом она могла бы наступить без сперматозоидов, проникших в шейку матки.
К тому же на 18 день цикла овуляция чаще всего - уже прошла.
В смазке содержится крайне низкое содержание сперматозоидов, тем более с преддверия влагалища они бы не добрались до половых путей («затолкать» языков, разумеется, нельзя).
Обычно на фоне задержки с целью исключения беременности делают мочевой тест на беременность.
В норме задержка может быть до 10 дней, поэтому сейчас можно продолжать спокойно ждать месячных, параллельно выполнив 1-2 теста, чтобы успокоится.
Если задержка составит более 10 дней - необходимо выполнить узи органов малого таза для уточнения причины (киста или ановуляторный цикл, например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо за ответ! Сделала тест, оказался отрицательный 1 полоска. Femitest. но они же бывают ложными. Можно выдохнуть?

Как выше отмечала - в описанной ситуации наступление беременности в целом - не ожидается, что подтверждает отрицательный тест.
Думаю действительно можно выдохнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна . Нет , беременность подобным способом не наступает . Для наступления беременности нужен полноценный вагинальный половой контакт с эякуляцией непосредственно во влагалище . Колебание цикла до 7-10 дней считают нормальным . При задержке более 10 дней рекомендуют узи малого таза . На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Беременность наступает только при непосредственной эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции. В вашем случае риски беременности низкие. Спермотозоиды могут выжить только в среде, которая находится во влагалище у женщины.
Задержка менструации может быть при смене климата, стрессе, недосыпе и тд. Для собственного успокоения можно сдать кровь на хгч, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Константиновна, тест отрицательный 1 полоска, не подскажите, могут ведь быть результаты ложными ?

Гормон хгч вырабатывается в организме через 10-12 дней после овуляции, если беременность была бы, тест уже должен показать. Если результат отрицательный,
то беременности нет,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но в такой ситуации вероятность беременности исключается.
Так как наступление беременности возможно только лишь при полноценном половом акте с эякуляцией глубоко во влагалище.
От смазки беременность наступить не может. Задержки цикла в норме имеютс право быть 1-2 раза в год до 10 дней, также этому может способствовать цикл без овуляции ( это также вариант нормы, так как не каждый цикл есть овуляция) , а также заболевания, или стресс.
Поэтому, не переживайте.
Спокойно ожидайте менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина Викторовна, спасибо за ответ! сделала мочевой тест Femitest, 1 полоска. чувствительность 10 мМЕ. Можно выдохнуть? или сдать анализ на хгч. да все верно, эякуляции не было во влагалище, половой жизнью не живу, девственница.

Да, можно выдохнуть. Анализ крови на ХГЧ нет смысла сдавать. Не переживайте. Ожидайте менструацию

Инна, добрый день. В вашей ситуации беременность маловероятна. Возможно задержка на данный момент на фоне ваших переживаний. Можно сдать анализ крови на ХГЧ чтобы убедиться что беременность отсутствует и спокойно ожидать менструацию. Задержка до 10 дней считается вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо за ответ! сделала мочевой тест 1 полоска чувствительность теста 10 мМе. можно выдохнуть? Femitest

Да, можете выдохнуть.