Приём препарата ламизил

Назначили ламизил в таблетках от грибка ногтей на одном ногте ноги. Принимаю два дня. Сильная изжога, тяжесть и вздутие живота. Нексиум Принимаю. Вопрос: потерпеть хотя бы две недели или бросить приём препарата?

ИБС и проблемы с ЖКТ
76 лет
25 Января ·Просмотров: 69·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время для снятия зуда что то из наружных средств и с каким эффектом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
На кануне , перед началом приема , вы не сдавали анализы биохимию крови? Так как препарат создаёт высокую нагрузку на печень. При таких симптомах лучше отмените, терпеть не нужно.
Обсудите с вашим лечащим врачом только наружную противогрибковую терапию.

Прикрепите фото, для того чтобы оценить распространенность поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При таких симптомах терпеть не нужно: две недели существенно на течение грибкового процесса не повлияют, а вред организму может быть серьёзный.

Необходимо с вашим лечащим врачом обсудить альтернативные средства для лечения. Обязательно сдать анализы: билирубины, холестерин, триглицериды, АсАТ, АлАТ, мочевина, креатинин

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что возможно прекратить прием препарата и обсудить с лечащим врачом возможность использования другой схемы, возможность использования наружных методов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Терпеть не стоит,потому что курс обычно до нескольких месяцев может быть и если в первые дни такие симптомы,то далее могут усилиться побочные действия тогда.
В таком случае рассмотреть лечение наружными средствами только под контролем врача.