Отек верхнего века на одном глазу

Возник сильный отек века без болевых ощущений. врачем назначены капли десаметазон,ципромед.через пару дней так как результата практически не было,добавлены таблетки цетиризин и гидрокортизоновая мазь. Отек сошел, через неделю появился вновь.

Нет
36 лет
25 Января ·Просмотров: 219·Ольга

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Есть ли у вас аллергические реакции на что-то? Можете ли вы данное состояние связать с чем-то?

Светлана Сергеевна, аллергических реакций не было.но понимаю что может возникла в любой период. Фото прикрепила. После первого лечения состояние полностью сошло, дней через 5-снова появилось. Отек возникает медленно,заметила в пятницу вечером что появляется,применила капли и мази что бы ранее назначены,но вот к воскресенью ситуация ухудшилась.

Ознакомилась с фото. Картина не характерна для воспаления в толще века, это наиболее вероятно реактивный отек в ответ на какой-то аллерген.
В таких случаях для снятия отека рекомендуется закапывание капель Дексаметазон или Флоас моно 1 капля 3 раза в день 10-14 дней.
Сверху на кожу века наносить тонким слоем гидкортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
Во внутрь антигистаминный пока принимать 1 раз в день, можно оставить Цетиризин.
Консультация аллерголога, он назначит необходимые анализы лабораторные.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один глаз? Сколько дней уже беспокоит?
Боль или зуд ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Вера Анатольевна, отекает только 1 глаз.Отекает медленно, первые признаки и через 3 дня результат как на фото. Фото добавила к вопросу. Первое почешите врача 12 января. К 16 января все сошло. И вот 23его снова начал отекать.не боли,не зуда нет. Отек чистый ,без ячменя. Травматолог смотрел.

Фото посмотрела
Симптоматика аллергической реакции по типу отека Квинке

Уточните пожалуйста, не было никаких косметических процедур, новой уходовой косметики?

Вера Анатольевна, процедур не делала,косметику тоже не меняла. Питание тоже. Аллергий до этого никогда не было. Первый раз когда возник отек думала что внезапная аллергия на животных ( кота). Но после уже не контактировала с животными, и вторичный возник вторичный отек.

Принятый ответ

Для снятия аллергической реакции назначается
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день 5 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% или крем акридерм тонким слоем наружно на кожу века 2 раза в день 7 дней
- антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек по 1 таб 2 раза в день 10-14 дней

Если симптоматика усилится или будет рецидив- нужна консультация аллерголога

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото .

В качестве первой помощи применяется флоас моно 4<р»сутки в течение недели .

Гидрокортизоновая мазь наружно 1% 2/3 раза в сутки .

Эффективнее прием эриуса раз в сутки

К доктору в начале недели покажитесь обязательно

Поправляйтесь !

Добрый день.
Можно предложить по описанию, что воспалилась железа века. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Ознакомилась с фото. Похоже на реактивный отек века.
Мазь Гидрокортизоновую скольки процентную используете? Анализы не сдавали?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.

Визуально, клиническая картина больше характерна для реактивного отека века.
Чаще всего причина воспаления аллергическая реакция.

Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день 10 дней, а через 5 мин за веко закладывать глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день 10 дней.
На кожу века рекомендуется тонким слоем наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день 10-14 дней.

Внутрь антигистаминный препарат продолжить.

В плановом порядке рекомендуется сдать ОАК, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е.