Привыкание препарата саксенда
Добрый день! В течении первого месяца приема саксенда пропал аппетит, похудел на 4 кг. Но со 2 месяца аппетит вернулся и сейчас ем столько же сколько и раньше.эффект насыщения пропал. Есть ли момент привыкания? По сути ни в диете ни в образе питания ничего не изменилось.
Здравствуйте. Саксенду сейчас сколько мг делаете? Она хорошо помогает при достижении терапевтической дозы 3мг.Привыкания не должно быть, похудение 4 кг все равно какой то результат продолжайте лечение соблюдайте диету
Ленар, уже дошел до 3мг, как только достиг дозы по инструкции и рекомендации врача, аппетит, как не странно начал возвращаться. Пропало быстрое насыщение и кушать стало хотеться чаще
Сколько месяцев принимаете? Аппетит может вернуться да но вы сами себя должны контролировать
Ленар, 2 месяца принимаю
Продолжайте ещё месяц если снижение веса будет мало то отмените
На какой дозе сейчас?
Валерий, 3мг
Эффекта не будет можно отменить.
Здравствуйте. какая дозировка сейчас?
Наталия, 3мг
Так бывает, что Саксенда не дает нужного эффекта. Обычно если в течение 1 мес нет эффекта, то препарат отменяют.
Наталия, так дело в том , что эффект был и держался чуть больше месяца, а затем пропал
сколько Вы потеряли веса за месяц?
Наталия, 4 кг, при изначальном весе 120
Эффект действительно был неплохой. Продолжайте. Возможно сейчас началось "плато" и организм перестраивается. если через месяц эффекта не будет, отмените препарат.
Здравствуйте! На фоне приёма саксенда Вы должны соблюдать диету и физическую активность. Препарат только даёт толчок для похудения, но с Вашей стороны так же должны быть усилия. Вы принимаете максимальную дозу препарата. Если она Вам не помогает на фоне рационального питания, то препарат отменяют. Сейчас можно добавить сиофор 850 мг на ночь, но без изменения образа жизни данные меры так же не будут эффективны. Попробуйте снизить калорийность питания на 10-15% от Вашего нынешнего
Дарья, соблюдаю все правила правильного питания и начал кардио тренировки
Меня смущает только то, что эффект который я ощущал - пропал. Раньше было явное чувство быстрого насыщения и отсутствия аппетита. А сейчас все как раньше
Принятый ответ
Попробуйте колоть в прежней дозе в течение 1 месяца. Если все останется по прежнему, то придётся препарат отменить, т.к он Вам не подходит. Обычно на фоне саксенды вес снижается более быстро, чем в Вашем случае. Поэтому есть вероятность, что препарат Вам не подходит