Гепатит/С узнать результаты анализов

Пришли результаты анализов на Анти HCV суммарные антитела.Мой результат 0.04,что это значит?

Нет
32 года
25 Января ·Просмотров: 53·Ангелина

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это значит отрицательный результат, значит на сегодняшний день если не было рисков а ближайшие 2-3 месяца можно жить совершенно спокойно и не переживать.
Если риски были сдают дополнительно ПЦР РНК качественно.

Принятый ответ

Добрый день!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой крови. Получено значение 0,04, нулевым оно быть не может.

Для сравнения должна быть указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, обычно это значение составляет 0,99 или 1,0.

Т.е., все что ниже данного значения считается отрицательным результатом.
Не стоит волноваться, гепатит С отрицательный, антитела не обнаружены.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте.
Анти-HCV - 0,04 означает, что антитела к вирусу гепатита C не обнаружены. Вы не инфицированы вирусом. Никаких дополнительных действий в плане обследования не требуется, если не было недавнего риска.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте , В подобной ситуации можно сказать, что маркеров гепатита с не обнаружено, то есть нет признаков инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации и по представленному отрицательному результату anti HCV total можно сказать что гепатитом С не болели (об этом говорит отрицательный результат анализа на гепатит С в виде значения 0.04).

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о том что гепатитом С вы не болели, о чем говорит отрицательный результату anti HCV total . Живите спокойно в данной ситуации гепатит С не угрожает.Ничего больше делать не нужно.