Лейкоциты в мазке
Здравствуйте, подскажите, сдавала мазок: влагалище- эпителий плоский в большом количестве, 30-50 лейкоцитов , слизь + Жалобы на беловато- прозрачные выделения без запаха в умеренном объеме Прошла лечение флуомизин, полиоксидоний и лактожиналь, не помогло Можно ли беременеть с такой проблемой? И чем лечить? Возможно есть эрозия, кто-то ставит, кто-то нет
Здравствуйте. Беловато-прозрачные выделения без запаха (бели) могут быть нормой, если нет зуда , жжения и дискомфорта. Если при осмотре врач не увидел признаков воспаления на слизистой при этом и жалоб нет, можно конечно планировать беременность. Отдельно лейкоциты в мазке от клинической картины мы не лечим) будьте здоровы!
Екатерина Витальевна, можно ли делать при таких показателях и выделениях кольпоскопию? Гинеколог посоветовала пройти обследование
Принятый ответ
Конечно можно, желательно кольпоскопию проводить после менструации (до овуляции) так как во время овуляции обильные выделения могут немного усложнять исследование.