Частое Мытье рук после родов — вопрос №404621
Добрый день, родила в начало пандемии , какое -то время лежали в больнице с ребёнком , и после этого появилась маниакальная необходимость мыть тщательно руки. Дома мою руки после доставки курьером , после мытья полов , перед едой , но так же мою руки перед сном после того как потрогаю чайник/ холодильник , иногда и днём. Вижу как муж после компьютера или джойстиков приставки берет руками эти вещи и понимаю необходимость вымыть руки после них. Просто так руки не мою . Но все же теперь брезгливо отношусь к таким домашним вещам. К тому же ребенок начинает ползать и я с ужасом смотрю на это все . Ползать ребёнку даю , но полы мою каждый день. В целом понимаю , что раньше мы с друзьями сидели на полу и было все ок. Сейчас же даже после того как принесу посылки курьера от двери до балкона - надо бы протереть пол, так как курьер их ставил на пол в лифте и оставлял у двери квартиры ( у нас редко моют подъезд). В общем частота мытья рук увеличилась и я мужа терроризирую тем же. Кажется это ненормальным , нужны ли мне таблетки ? Или только психолог?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!