Антитела при мигрени
Можно ли для синергии одновременно применять антитела аджови и инэрикс? Вроде один действует на пептид, другой на рецептор....
Мигрень
45 лет
25 Января ·Просмотров: 35·Денис, Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Совместное применение двух разных антител к CGRP-пути не рекомендуется и не одобрено протоколами (FDA/Минздрав). Такая «двойная блокада» не имеет доказанной клинической эффективности выше, чем прием одного препарата в адекватной дозе.
С учетом того, что CGRP важен для защиты сосудов сердца и мозга; его полная блокировка может быть опасна, могут проявляться побочные эффекты.