Анализ крови

Здравствуйте! Сдавала анализы крови при обследовании, просьба посмотреть и дать комментарии, результаты за октябрь и январь.

Герб, загиб желчного, миопия высокой степени
41 год
25 Января ·Просмотров: 35·Альвина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс , гематокрит до 47-48%- являются международной гематологической нормой.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Моноциты могут снижаться после контакта с вирусом в восстановительный период.

Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.

Обращает внимание на себя повышение билирубина, дополнительно может потребоваться сдать билирубин общий+ прямой+ непрямой. Возможно , имеется синдром Жильбера( доброкачественная особенность).

Здравствуйте!
По общему анализу крови повышены эритроциты и гематокрит, это может указывать на сгущение крови вследствие недостаточного питьевого режима. Рекомендуется пить не менее 30 мл воды на кг веса. Моноцит немного снижены - вероятно была перенесена вирусная инфекция.
Повышен билирубин общий, необходимо сдать кровь на фракции билирубина. Если повышен непрямой билирубин исключать синдром Жильбера (мутации в гене UGT1A1), если прямой - сделать узи органов брюшной полости.

Здравствуйте. По оак признаки железодефицита, что подтверждается низким уровнем ферритина.Ферритин-это тканевые запасы железа (склад запасов железа) организма. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
В таких случаях рекомендуют принимать препараты железа в таблетках- Мальтофер/Сорбифер/Феррум лек- 200 мг * 1 раз в день на 8 недель. Для минимизации побочных эффектов можно принимать препарат железа во время еды.
Повышен общий билирубин. Рекомендуется сдать на его фракции. При повышении прямой фракции рекомендуется пройти узи ОБП, для исключения нарушения оттока желчи.
При повышении непрямой фракции вероятно наличие синдрома Жильбера