Чем разводить препарат цифтриаксон

Можно ли разводить цифтриаксон ледокаином для внутримышечного введения, если у человека эпилепсия. Не спровоцирует ли это эпилептический припадок? И, если, не желательно, то чем лучше разводить данный препарат?

Здравствуйте! Противопоказаний с эпилепсией для разведения лидокаина при внутримышечных инъекций нет, но довольно часто наблюдаются нежелательные реакции.
Можно развести просто с водой для инъекций, если человек взрослый то это терпимо.

Здравствуйте. Абсолютных противопоказаний к использованию лидокаина у больных с эпилепсией нет, но применять нужно с осторожностью. Лучше разведите водой для инъекций, разница в болевых ощущениях не сильно ощущается.