Корочка отвалилась после удаления невуса
Добрый день! После удаления родинки у сына прошло 7 дней и корочка отвалилась. Мазали фукорцином и банеоцин сыпали. Что делать теперь? Рана чуть влажная. Гистология нормальная. Левомеколь подойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях рекомендуют продолжить аналогичную обработку до полного подсушивания, исключить травмирование.
Иногда могут отходить 2 корочки или была, возможно, небольшая травматизация, которая привела к отпаданию 1й корки. Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что процесс заживления идёт.
Ничего критичного нет.
В целом, Фукорцин хорошо подсушивает, способствует заживлению.
Думаю, что можно продолжать использовать Банеоцин и Фукорцин до заживления.
Пластырем заклеивать не рекомендую, это может способствовать мокнутию.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы избежать инфицирования раны после процедуры , лучше применить бондерм или супироцин мазь или фуцидин 2 р в день, 10 дней.
Перед нанесением орошать хлоргикседином.
Не заклеивать, в ванной не распаривать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния после удаления
В подоьной ситуации рекомендуют
- обработка фукорцин 2 раза в день
Подсох
Банеоцин порошок
Поверх левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такое возможно в норме .
В таких случаях рекомендуется продолжать лечение до формирования новой корки и ее и ссыхания вновь
Не мочить обязательно
Пластыри,повязки не используются