Мрт гортани

Подскажите, пожалуйста, на что это похоже на МРТ гортани? В заключении комментариев нет, а я смотрела сама и показался этот элемент подозрительным. У меня ранее была гранулема на надгортаннике. Спасибо

30 лет
25 Января ·Просмотров: 77·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю, Вы смотрели изображение с диска? Более информативно будет, если снять видео , прокручивая изображения, и загрузить его на облако, ссылку прикрепить. Получится так сделать?

Виктория Викторовна, да, завтра прикреплю

Виктория Викторовна, выложила на файлообменник мрт. Особенно волнует гортань (миндалины, район черпаловидных хрящей):

https://cloud.mail.ru/public/TXRU/pmUuNCpW3

Принятый ответ

Доброе утро! По 3 снимкам трудно сказать что-то определенное. Необходима картина во всех проекциях и срезах, описание МРТ диагноста. Также необходима прямая ларингоскопия у лор врача или эндоскописта.

Виктор Петрович, , выложила на файлообменник мрт. Особенно волнует гортань (район черпаловидных хрящей, там была гранулема 2 года назад):

Доброе утро! На МРТ гортань имеет нормальное анатомическое строение. Данных за наличие новообразования нет.
При наличии каких либо жалоб, проведение ларингоскопии у лор врача. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы более полно и объективно ответить на ваши вопросы необходимо смотреть сам диск с МРТ . Если есть возможность прикрепите ссылку для скачивания диска с МРТ сюда, через любой файлообменник.

Матвей Сергеевич, , выложила на файлообменник мрт. Особенно волнует гортань (район черпаловидных хрящей, 2 года назад там была гранулема):

Принятый ответ

Здравствуйте

То что обведено в кружок является надгортанником, нормальной анатомической структурой гортаноглотки, на обследовании он не закрывает вход в гортань, так как происходит в этот момент акт дыхания. Надгортанник прижат к передней стенке гортаноглотки. Повода нет для беспокойства

Принятый ответ

Доброе утро Екатерина! Это лор доктор Сергей Львович!
Могу вас успокоить- на представленной КТ гортани патологии не выявлено. Надгортанник обычной формы и прикрывает гортань во время акта глотания, все соответствует нормальной анатомии гортани.
Будьте здоровы и хорошего вам настроения!!!