Появилась сыпь от приема таблеток
Здравствуйте, после УЗИ гастоинтерологом были назначены препараты Ребамипид и Урсосан, начала принимать одновременно и появилась сыпь на руках, прекратила прием Ребамипида сыпь вроде как уменьшилась. Можно ли принимать Урсосан без него?
Добрый вечер!
Это совершенно разные препарат, их прием друг с другом никак не связан.
Урсосан является гепатопротектором, жеоюлчпгонным и улучшает свойства желчи, а ребапимид гастропротектором, улучшает состояние слизистой желудка.
Конечно, принимать урсосан отдельно можно, но нужно понять причину назначение второго препараты и подобрать при необходимости замену.
Будьте здоровы 🌼