Консультация гепатолога /

Тянующая боль в правом боку под ребрами — вопрос №404771

Добрый день хочу проверить печень какие нужно сделать манипуляции УЗИ, анализ и т.д. недавно начало болеть тянующая боль под рёбрами, изжога иногда не понятно изжога или горечь болел гепатитом С прошёл курс годовой, состояние ремиссии пор не показывает гип.С

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдайте клинику крови с формулой, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, ифа крови на описторхоз, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый день я загрузил анализы

Инфекционист, Гепатолог
Есть повышение ферментов печени, большой полип жёлчного и нарушения его моторики.
Сделайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно ещё раз, ИФА крови на опистрхоз, покажитесь хирургу - возможно есть показания к удалению желчного пузыря. Пока диета без алкоголя жирного жареного острого.
Гастроэнтеролог
Сделайте узи брюшной полости и биохимический анализ крови-алт,аст, билирубин, щф, холестерин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день я загрузил анализыПавел, добрый день я загрузил анализы
Терапевт
Здравствуйте, узи брюшной полости, ОАК, алт, аст, щелочная фосфотаза, холестерин, билирубин,общий белок.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый день я загрузил анализыПавел, добрый день я загрузил анализы
Терапевт
Здравствуйте. Вы сколько весите? Алкоголь как часто употребляете? Очень повышены триглицериды. Вы холестерин не сдали?
Клиент
Ксения, вес 129 рост 196 на холестерин прикрепил
Клиент
Ксения, алкоголь пил последний раз на новый год
Терапевт
К сожалению, я не вижу холестерин, но триглицериды необходимо снижать с помощью лекарственных препаратов -фибратов, очень высок риск острого панкреатита. Сходите очно На прием. Алт возможно повышено из-за жирового стеатогепатита. Вам нужно также консультация хирурга, потому что полип большой, его нужно удалять.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день я загрузил анализыПавел, добрый день я загрузил анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Есть ли воспаление в желчном и поджелудочной , покажет УЗИ, при патолонии их имеется боль. Сейчас соблюдать диету 5, принимать спарекс 200 мг 2 раза в день и ферменты с едой. 10 дней. Сдать крлвь на общий анаих и биохимию:АЛТ,АСТ, ГГТП.билирубин.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день я загрузил анализыПавел, добрый день я загрузил анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
По анализам страдает желчный пузырь и печень, застой желчи идёт внутрипеченочно уже(показатель на верхней границе), и также растянут немного, размеры увеличены. Алт прказываетнезначител ное повышение, что говорит отом, что активность 6апатмта мохраняется. Боли связаны не с печенью, а с ггтп и желчным.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Для снижения ГГТП надо принииать урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь 2 месяца.Сочетать со спарексом.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По УЗяи также имеется воспаление поджелудочной, увеличение размера хвоста(он должен быть меньше головки). И повышение эхогенности. Надо принимать ферменты, спарекс(он одновременно и на желчный и на поджелудочную железу действует) и ферменты, микразим , например, 10.000 3раза в день.20 дней.
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, Одестон по 1 табл 3 раза в деь за 15-30 инут до еды 14 дней +Урсофальк (250мг по 2 капс на ночь 2-3 месяца с последующим контролем биохимического анализа крови...