Кот ослеп
добрый вечер. коту 15 лет, британец, кастрированный. в августе внезапно затек левый глаз. стал полностью красного цвета, мутный. повезли в клинику - офтальмолога нет, ничего толком не сказали. через пару дней кровь сошла, но кот этим глазом не видел ничего, т е машешь рукой, а он не видит. капала тауфон, офтальмосан курсами но вчера произошло то же самое со вторым глазом, теперь кот полностью ослеп, врезается в предметы... читала, что это может быть отслоение сетчатки. подскажите, возможно ли вернуть коту зрение?
Здравствуйте!
Зрение коту вряд ли вернется. Причин для данного состояния много. Скорее всего у него повышенное давление и не только внутриглазное, которое справоцировало гифему и другие офтальмологические осложнения. Вам требуется обследовать своего питомца, т.к. помимо глаз ему уже сегодня требуется корректировать артериальное давление и возможно разбираться с состоянием почек.
Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск