Прописали моксифлоксацин ребенку в нос
У ребенка (2 года) аденоиды, назначали антибиотики, были подозрения на аллергию от антибиотиков. Прописали моксифлоксацин в нос ребенку, сейчас прочитала, что только после 18 лет ими можно пользоваться, как быть? Такое назначают детям в нос?
27 лет
26 Января ·Просмотров: 154·Анастасия
Здравствуйте
моксифлоксацин это глазные капли, которые не адаптированы для слизистой полости носа, что в свою очередь может вызывать нарушение работы ресничек эпителия.
Глазные капли по их прямому назначению используются с года.
Но ни в одном источнике нет рекомендаций по их применению в нос