Линдинет 20
Здравствуйте. Забыла выпить после окончания цикла 1 таблетку Линдинет 20. Пропустила 3 дня (не выпила 1,2,3 таблетку). Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильно ли я поняла, что не приняли первую таблетку (и последующие) на восьмой день перерыва?
В целом в подобной ситуации допустимо начать прием новой упаковки и сейчас, но при этом необходимо помнить, что нужно применять дополнительные методы контрацепции как минимум в течение недели. Если были незащищенные половые акты в этот период, то есть риски наступления беременности.
Анастасия Владимировна, спасибо
Была рада помочь!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В подобной ситуации, отсчитать от момента последней таблетки семь дней и продолжить прием препарата из новой упаковки. Первые семь дней приема использовать дополнительные методы контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется начать прием упаковки с сегодняшнего дня с 1-ой таблетки и далее продолжать пить по схеме, как положено. В первые 7 дней приема необходимо использовать меры дополнительной контрацепции при ПА.
Нина Викторовна, спасибо
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте , если пропущен прием КОК в начале упаковки более 3 дней, то рекомендуется начать прием с 1-й таблетки , и принимать далее по обычной схеме, первые 7 дней рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции, например презерватив.
Елена Владимировна, спасибо
Пожалуйста , обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации возможно начать прием новой упаковки, но в течение семи дней рекомендуется использование дополнительных средств контрацепции, так как из-за пропуска снижается контрацептивный эффект.
Елена Федоровна, спасибо