Как дальше принимать уколы тирзетта

Здравствуйте Тритий месяц принимаю уколы тирзетта Дозу повышаю раз в месяц первый месяц 2,5; второй месяц 5; сейчас третий месяц подходит к концу доза 7,5. Вопрос могу ли не повышать дальше а вернуться на дозу 5 мг или лучше продолжить дозу 7,5 мг. Меня смущает что последняя доза 7,5 очень сложно переносилась, на четвертую неделю стало лучше но все равно мучают ощущения тошноты. особенно утром рвотные позывы пока я что-то не съем легче не становится. На 5 мг такого не было.

36 лет
26 Января ·Просмотров: 174·Анна, Москва

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют снизить дозу препарата до 5мг., быть не ней 4 недели, затем попробовать повысить, возможно не будет впоследствии данного побочного эффекта. В целом если на какой либо из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть столько долго сколько есть эффективность данной дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, конечно вы можете уменьшить дозу и оставаться на ней если она для вас эффективна – вы отмечаете уменьшение аппетита (его нормализация), а также идёт снижение веса.
Вы можете оставаться на дозе 5 мг так долго, как необходимо, пока снижается вес, и не обязательно повышать дозировку до максимальной.

Также необходимо придерживаться принципов правильного питания, постепенно расширять физическую активность

Здравствуйте!

Если на дозировке 5 мг был эффект в виде снижения аппетита, то вернуться на эту дозу можно. Если же эффекта не было, то лучше остаться на дозировке 7,5 мг

На фоне терапии придерживаетесь ли правильного питания?
Чаще всего для минимизации описанных побочных эффектов рекомендуют снизить в рационе количество быстрых углеводов, жирной, жареной, копченой, обильной специями пищи

Здравствуйте. Если на дозе 5 мг вы переносили хорошо и отмечаете хорошую динамику веса, в этом случае вы можете вернуться на данную дозу и оставаться на данной дозе, до тех пор, пока она действием и снижает вес

Здравствуйте. Если на 5 мг вес снижался а от 7.5 мг появились побочные эффекты то можете вернуться на 5 мг и делать такую дозу длительно пока вес будет снижаться, если встанет придётся увеличить до 7.5 мг