С пептид 0.2 на что он показывает?

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года, С пептид ниже нормы сдавали в 3 разных лабораториях (0,39; 0,35; 0,2 - референтные значения лабораторий разные). Так же сдали на 4 вида антител, антитела отрицательные, не подтвердили сд. По какой причине тогда С пептид может быть низким?

Нет
38 лет
26 Января ·Просмотров: 37·Татьяна

Здравствуйте!

С-пептид - это предшественник инсулина, гормона, который вырабатывается в ответ на еду и помещает глюкозу в клетки.

Если еды нет (утром натощак, например), то уровень инсулина, а соответственно и с-пептида будет снижен, особенно у детей раннего возраста.

То есть - это норма