Хейлит ,тетрациклиновая мазь
Подскажите пожалуйста,скольки процентная тетрациклиновая мазь может применяться при хейлите,3или 1 процентная? Порекомендовал здесь дерматолог,мы не уточнили
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией. 1% тетрациклиновая мазь - глазная, при хейлите на кожу красной каймы губ можно использовать процент побольше, соответственно в этой ситуации подойдет 3% мазь.
Здравствуйте ,спасибо за ответ
Добрый день,скажите пожалуйста ,при хейлите на что нужно в первую очередь сдать анализы крови ?если витамины в то какие именно
Чаще всего хейлит бывает аллергической природы - опытным путем попытаться отследить есть ли с чем то связь, от действия метеорологических факторов (солнце, ветер, холод).
Нет ли проблем с дыханием (часто открыт рот, засчет чего кожа сохнет).
Профилактически можно пропить поливитаминный комплекс, в остальном придерживаться здорового, сбалансированного питания. Так как по анализам может быть все вполне хорошо.
Исключить анемию: общий анализ крови, железо, ферритин
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!