Кишечная инфекция беременость 8 недель
Здравствуйте. Прошлая беременость в октябре 25 была замершая . Щас беременность 8 недель . Сын из сада принес ротовирус. Вчера с вечера меня рвало раз 5 и понос водой . Утром щас рвоты пока что не было , был понос . Но тошнота ничего есть не могу . Слабость , температуры не было . Принимаю полисорб и смекту и этнеросгель вчера выпивала, скажите пожалуйста это не опасно для малыша очень волнуюсь
Принятый ответ
Добрый день!
Как правило, подобная инфекция не приносит вреда малышу, если вовремя проводится необходимая терапия, а самое главное восполнение водного баланса в организме, чтобы не было обезвоживания. Рекомендовано продолжать терапию, до полного выздоровления.
В случаях,если состояние ухудшается, показана помощь в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, опасность представляет обезвоживание , которое молет быть на фоне диареи и рвоты
Принимайте препарат , которые приписали вчера , дополнительно соблюдение питьевого режима ( морс, минеральная вода без газа , сладкий чай )
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно лёгкое или среднее течение инфекционного заболевания не несёт опасности для малыша. Важным является достаточное употребление жидкости, чтобы не допускать обезвоживание организма. В случае повышения температуры во время беременности препаратом выбора является парацетамол, он безопасен и не обладает тератогенным действием. В большинстве случаев в течение пару дней происходит нормализация состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. Для Вас и малыша может быть опасно обезвоживание из-за обильной рвоты и жидкого стула, старайтесь пить больше теплой жидкости маленькими порциями, чтоб не спровоцировать снова рвоту, можно продолжать вашу терапию и дополнительно принимать раствор Регидрон для восполнения солевого баланса. Если повышается температура выше 38, ее можно и нужно сбивать. Если будут ухудшения состояния, обращайтесь повторно за помощью к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, при возникновении энтеровирусной инфекции во время беременности рекомендуется прием энтеросорбентов -Смекта по 1 пакетику -3 раза в день и эубиотков - Энтерол по 1 капс-2 раза в день -8 дней , обильное теплое питье небольшими порциями , щадящая диета ( исключить жареное, соленое, печеное, острое, соленое, молочные продукты) , если улучшения состояние не будет через 1-2 дня , следует обратиться на очный прием к врачу, можно вызвать врача на дом .