Полиомиелит

Здравствуйте. Ребенку на днях будем ставить второй пентаксим. В саду в группе другим детям будут капать капли полиомиелита. Нам можно будет посещать если у нас будет 2 пентаксима?

ЖКБ
32 года
26 Января ·Просмотров: 44·Марина

Добрый вечер, Марина!

По рекомендациям СанПиН, разобщение детей, привитых и непривитых живой вакциной от полиомиелита, составляет 60 календарных дней.

Ребёнок с тремя вакцинациями может посещать детский сад и контактировать с детьми, получившие ОПВ

Так как у вашего ребёнка вторая вакцинация, рекомендовано разобщение на 60 дней, чтобы избежать осложнений в виде вакцино-ассоциированного полиомиелита.

Детский сад посещать можно, но должно быть разобщение с детьми привычными ОПВ