Спондилоартроз.

У сына после ранения поставлен диагноз спондилоартроз. Какой матрас нужно приобрести для комфортного отдыха. Рост 182, вес 80.

спондилоартроз.
33 года
26 Января ·Просмотров: 115·Вплерия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спондилоартроз - это дегенеративное заболевание мелких суставов позвоночника и к ранению отношения не имеет.
Спондилоартроз и\или остеохондроз находят на снимках или МРТ\КТ примерно у 30% после 30 лет и 60% после 40-ка лет.
Выбор матраца делают поэтапно.

1. При выборе матраца ориентироваться на рост и вес, размер кровати.

2. Потом из этих подобранных вариантов выбрать натуральные материалы и двусторонность зима\лето.
Также можно выбрать - пена с эффектом памяти и латекс. Это инновационные материалы, которые экологичны и гипоаллергенны.

3. Лучше выбирать пружинный вариант. Это моё мнение. Высота - для пружинных матрасов - не менее 18 см
Пружины независимые. Чем больше пружин - тем лучше.

4. Дальше из подобранных вариантов рассматриваем жёсткость.
При проявлениях спондилоартроза лучше вибирать жёсткий матрац, но не ниже полужёсткого.

П.С. На названия "ортопедический или анатомический" внимания не обращайте - это маркетинг.
Они не сертифицированы, как медицинские изделия. Ни один из них.

Принятый ответ

Здравствуйте.При спондилоартрозе
рассмотрите двусторонний матрас сразной жесткостью сторон. В периоды обострения болей часто комфортнее спать на более мягкой стороне а во время ремиссии на умеренно жесткой. Поскольку диагноз поставленн после ранения, перед покупкой крайне рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом-ортопедом или реабиитологом, чтобы учесть специфику травмы. Всего самого наилучшего !

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. А Вы с лечением вопрос уже решили?

Пока нет. Врач лечащий обезболивает и прописал корсет.