СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кишечная палочка в моче и эякулянте

Здравствуйте. У моего брата, возраст 45 лет, в анализе посев мочи и в посеве эякулянта обнаружилась кишечная палочка 10.в 4 степени. Из симптомов частое мочеиспускание. Жжение и рези отсутствуют. Говорит что постоянно болеет, стоит немного на сквознике постоять, сразу появляется частое мочеиспускание, болит голова, слабость и на этом фоне обостряется симптомы с частым мочеиспусканием. Плюс ещё давление повышается 180 на 120, с утра самочувствие как сильное похмелье,головные боли. Не курит, не пьёт. Состояние длительное, более 2 лет. Анализ на иппп в норме, мазок в норме, Андрофлор условные патоген, пса в норме общий. Летом пропил нолицин курсом 10 дней, стало лучше, симптомы ушли, сейчас снова появились. Подскажите пожалуйста как пролечиться

Нет
38 лет
26 Января ·Просмотров: 130·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Учащенное мочеиспускание может быть и на фоне гипертонической болезни.
Изолирвоано посевы не имеют диагностического значения,посевы актуальны,если по результатам микрсокопии присутствует активный процесс.Потому,рекомендуется сдать:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
Дополнительно:
-УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточного объема мочи
-ТРУЗИ
Симптоматически можно начать прием:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста в прошлый раз нолицин хорошо помог или это просто совпадение могло быть? И подскажите пожалуйста есть ли какая то связь между плохим самочувствием в виде гипертонии, головных болей с простатитом например. Если нет то к какому врачу можно обратиться для дальнейшего обследования этих симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, ещё можете пожалуйста прокомментировать анализ Андрофлор по нему все в норме?

По результатам андрофлор все хорошо,патогенной флоры не обнаружено,все остальное это транзиторная флора ,которая,учитывая,что мазок микроскопии в норме,лечения не требует.По поводу гипертонии с простатой нет связи.Но дополнительно рекомендуется сдать кровт ан ренин,выполнить ки ангиоргафию сосудов почек,тем самым исключить стеноз почечных артерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо вам большое. Подскажите пожалуйста ещё по поводу кишечной палочки в моче и в эякулянте нужно ли её лечить? Она вызывает воспаления в этих органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, в прошлый раз она тоже в моче определялась 10 в 4 степени. Пропил нолицин 10 дней и симптомы ушли. Но через месяц снова вернулись

Принятый ответ

Дублирую:
чтобы понимать требуется ли лечение,рекомендуется сдать
ОАМ
-микроскопия секрета простаты
Если по результатам данных за активное воспаление не будет выявлено,лечение не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.