Беременности с вич, но вирусная отрицательная

У меня вич с 2021 года, вирусная отрицательная, была беременная, всю беременность вирусная отрицательная, родила, жду ПЦР тест. Сколько его обычно по времени делают и очень переживаю за малышку, если всю беременность вирусная отрицательная, я не заразила свою малышку?

ВИЧ
34 года
26 Января ·Просмотров: 56·Катя, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что пцр обычно делается дня 3, если пцр все время отрицательный, то человек не заразен ни при каких контактах, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Как правило делают 2-3 дня
Если вирусная нагрузка неопределяемая то риска для ребёнка нет, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный вид исследования обычно выполняется не дольше 3х суток.
При неопределяемой (нулевой) вирусной нагрузки человек не может передать вирус, опасности для малыша нет, не переживайте, все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отрицательной вирусной нагрузке ВИЧ инфекции - риск заражение нет. ПЦР обычно делаю 2-3 дня. В дальнейшем малыш до 1,5- лет стоит на учете в центре. ПЦР в возрасте 4 месяцев. При проведении профилактики и соблюдения противопоказания кормления грудным молоком риск передачи ребенку равен нулю

Принятый ответ

Здравствуйте ! Обычно ПЦР тест делается после рождения ребёнка в течении 2-3 дней.. Отрицательная вирусная нагрузка с высокой вероятностью говорит о том что все с вашим ребёнком будет хорошо . Нельзя передать то что не определяется .

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации если вирусная нагрузка при вич была отрицательной, то риска заражения ребёнка не должно быть. Ожидание результата анализа на вич обычно длиться от 2 до 5 дней.