Расшифровка ээг

Протокол обследования Название прибора: Нейрон-Спектр-2 Частота квантования: 500 Гц Пол: Женский Название монтажа: Мононополярный 16 Возраст: 33 года В исходном фоне регистрируется модулированный альфа ритм частотой 9-10 Гц, амплитудой до 60 мкВ, с редкими включениями тета волн частотой 5-6 Гц. Имеет место лёгкий диффузный сосудистый компонент. Индекс альфа ритма - 64%. Низко- и среднечастотная бета активность, частотой 14-16 Гц, амплитудой до 10 мкВ. Зональные отличия выражены. Реакции на открывание глаз - достаточны. Пробы с фотостимуляцией и гипервентиляцией - привели к появлению билатерально-синхронных вспышек альфа волн, сочетанных с островолновыми включениями. Значимых межполушарных отличий нет. Заключение: Данные ЭЭГ свидетельствуют о лёгкой сосудистой ирритации и дисфункции диэнцефальных структур головного мозга. Локально-очаговой заинтересованности и знаков эпилептиформной активности не выявлено.

Хр. пиелонефрит
33 года
26 Января ·Просмотров: 45·Анна, Архангельск

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Электроэнцефалография используется для регистрации эпилептической активности. Подобная картина может свидетельствовать об отсутствии пароксизмальной активности в данной записи ЭЭГ, что, как правило, соответствует нормальной биоэлектрической активности головного мозга.

Ирина Вячеславовна, а ирритация и дисфункция это не является сигналом какого-то диагноза?

Нет, таким образом описывают нормальные процессы , происходящие в головном мозге.

Принятый ответ

Здравствуйте! В зависимости от жалоб больного и клинической картины заболевания назначается и интерпретируется ЭЭГ.
Предоставленное заключение требует проведение дополнительной электроэнцефалограммы с депривацией сна для более точной интерпретации или проведение ночного ЭЭГ МОНИТОРИНГА.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.

Здравствуйте! на ээг описана норма, что Вас беспокоит?