Что делать если пульс 49 при давлении 130/80
Мне 49 лет,гипертония 2 степени риск 4 Принимала лекарства вамлосет 5\80, утром и вечером по 1 таблетки И бесопролол 2,5 утро При давлении 140/90 болело в спине и в груди,(ломило) Курила 25 лет,сейчас бросила ,месяц не курю,чувствую себя плохо,давление низкое 90/50 пульс 49,голова не соображает,сил нет,в ушах шум,свист,таблетки от давления пить перестала,запись к кардиологу 6 февраля,что делать,очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, а бисопролол так же отменили?.
Пульс 49-50 - не критично, но стоит сделать хотя бы экг для контроля.
Выпейте крепкий сладкий чай, можно съесть горький шоколад для повышения давления. Если самочувствие плохое, то стоит вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема препаратов не рекомендуется снижать пульс ниже 55 ( оптимально 60-70 днем). Поэтому Конкор противопоказан, но желательно отменять его постепенно -сначала 1/2 дозировки на 3-5 дней с последующей отменой. И вамлосет можно продолжить с контролем давления по 1 таблетке 1 раз день если давление выше 120/80 .
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что описываете, является типичной реакцией на отмену курения. Так как никотин и прочие взвеси выводятся из организма, и перестают вызывать спазм сосудов и повышение пульса.
Обычно в таких случаях рекомендуется отменить бисопролол, и понаблюдать неделю.
Если будет сохраняться низкое давление, то тогда обычно переходят на просто валсартан 160 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, при отказе от курения Происходит Расширение спазмированных сосудов, которое Было за счёт никотина и давление Часто приходит в норму. В таких случаях препараты отменяются ,в том числе и бисопролол