Регивакс прививка часто мочится ребенок
Ребенку год.получил прививку вторую от геп б регивакс ....вечером часто мочится ребенок через 10 минут.что это? Реакция на прививку?что делать? Какое обследование пройти если будет так.до прививки все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация против гепатита обычно не даёт побочных эффектов. Если только стресс от укола дал такую реакцию. В любом случае в первую очередь надо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить патологию мочевыводящей системы. Можно пока поделать тёплые ванночки с ромашкой. Всего доброго.
Елена, спасибо.
Здравствуйте! Проверьте оам, прививка тут не имеет такого побочного эффекта
Маргуба, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего на фоне прививки ребенок испугался, и поэтому часто мочится.
Однако, для исключения воспалительного процесса сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Сейчас давайте побольше теплой жидкости, обеспечьте доступ свежего воздуха, успокойте ребенка, на ножки наденьте теплые носочки.
Алеся, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. Вряд ли частое мочеиспускание связано с вакцинацией, последите сегодня за ребёнком, если завтра частое мочеиспускание сохранится сдайте общий анализ мочи.
Людмила, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы скорее всего не связаны с прививкой. По возможности сдайте анализ мочи.
ГУЛЬНАЗ, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за малышом,если ситуация не изменится,сдайте ОАК,ОАМ.
Юлия, спасибо
Здравствуйте,Жанна. Вакцины не дают таких эффектов. Возможно,совпало с началом цистита, либо ребенок так испугался самого процесса прививки. В любом случае, сдайте общий анализ мочи и крови. Сейчас чаще поите водой, начните Канефрон пить
Фавзия, спасибо
Данный симптом не связан с вакцинацией.
Сдайте общий анализ мочи
Евгений, спасибо
Здравствуйте! Вполне возможно что просто так совпало. Для начала сдайте общий анализ мочи и по Нечипоренко для исключения инфекции мочевыводящих путей. Будьте здоровы!
Дарья, спасибо
Здравствуйте!Прошло 2 дня уже, есть изменения или сдали анализы?
Дарья, спасибо вам.все пришло в норму на следущий день.
Значит это быд
Значит, это была реакция на стресс. Будьте здоровы!