Вероятность беременности
Менструация закончилась 15 января, НА был 24 января. Признаки овуляции начались 25-26 января. Большая ли вероятность забеременеть? Когда можно делать первый тест самый чувствительный? Беременность желательная
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был не защищённый, то конечно высокие шансы наступления беременности, в этом случае можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта
Да, незащищённый, два раза. ХГЧ так быстро нет возможности сдать, но , конечно, при первых подозрениях. Понимаю, что о тестах рано говорить. Но когда можно сдать тест и какой лучше? Также понимаю, что сейчас ещё не будет никаких изменений, что совпадение. Но ужасная слабость, как два дня, засыпаю на ходу, немного голова кружится, но таблетки не принимаю, мало ли. Правильно, что на первой неделе никаких изменений женщина не заметит?
Может и не быть никаких проявлений, тесты положительны только при нескольких днях задержки
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Насколько большая вероятность берменности точно нельзя сказать. Но если половой акт 24.01, а признаки овуляции 24-25, то беременность возможна. Вероятность беременности в одном цикле примерно 20%. Делать лучше хгч, можно за 3-5 дней до даты предпологаемой менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность беременности высокая. Через 10-12 дней после ПА можно сделать тест или сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Вероятность забеременеть очень высока, так как половой акт был накануне овуляции, а сперматозоиды некоторое время живут еще в матке после эякуляции. Достовернее всего будет сдать кровь на хгч через 10-11 дней от полового акта или сделать тест за 2-3 дня до ожидаемой менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не защищенные половые акты всегда несут возможность беременности, особенно в овуляторный период.
Половые акты за несколько дней до овуляции обычно эффективны, так как сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5 (реже 7) дней.
Все мочевые тесты рекомендуется делать уже именно при развитии задержки, чтобы результат был точным, не ранее 14 дней от овуляции.
Если же интересует максимально ранняя и точная возможность диагностики беременности раннего срока - рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней от полового акта.
Результат хгч выше 5 говорит о беременности, менее 5 - о ее отсутствии.
На этапе планирования беременности обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.