Ультразвуковое исследование

Сдал ультразвуковое исследование. По заключению выявлено эхографические признаки фокально—диффузных изменений предстательной железы на фоне увеличения ее обьема. Назначили лечение экстракт пальмы сереное ползучей 320мг по 1 капсуле 1 раз в день 3 месяца, ликопин 15мг по 1 капсуле 1 раз в день 30 дней, диклофенак 100мг по 1 свече 1 раз в день 3 дня, простаты экстракт 20 мг по 1 свече 1 раз в день 20 дней

Нет
35 лет
26 Января ·Просмотров: 72·Наиль

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные изменения при УЗИ сами по себе не являются показанием для назначения какого-либо терапии. Плюс эти препараты и БАДы не имеют доказательной эффективности. Какие жалобы беспокоят на данный момент? В связи с чем проходили обследование. Прикрепите, пожалуйста, протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Мурат Анатольевич, быстрое семяизвержение, и когда в туалет хожу как будто не полное опорожнение

По данным узи ничего критичного не вижу, железа немного увеличена. Жалобы могут быть связаны с хроническим простатитом. Рекомендуется сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого также набираете мочу в другую банку. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализам будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и каким антибиотиком лечить (длительность хотя бы 4 недели). Из представленных препаратов можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер. В целом из опсиания ничего критичного,все соответствует возрастным изменениям,кроме как увеличенного объема,который может быть увеличен на фое застойных процессво и воспаления.
Уточните пожалуйста,какие жалобы? Половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Луиза Римихановна, быстрое семяизвержение, и когда в туалет хожу как будто не полное опорожнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Луиза Римихановна, половая жизнь не совсем регулярная

Ну вот потому и увеличен объем простаты.
Полового партнер ана данный момент постоянного нет ,как понмиаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Луиза Римихановна, да

В отсутствии постоянно регулярно йполовой жизни оценивать длительность не совсем адекватно,так как может юбыть повышенная возбудемость,чувствительность.Помимо этого рекомендуется исключить воспалительный процесс в простате.
С этой целью необходимо сдать:
-микрсокопию секрета простаты.Что касается чувства неполного опрожнения также рекомендовано проведение узи мочевого пузыря на предмет остаточной мочи.
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
-Тадалафил 5 мг по 1т 1 р/с 28 дней
-Лонгидаза 3000 МЕ чередовать через день ректально на ночь №10
-массаж простаты 10 сеансов
Антибиотик строго по результатам микрсокопии секрета простаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление простаты; подобные препараты не являются оптимальными в подобной ситуации. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим, препараты (например, диклофенак , тамсулозин при отсутствии противопоказаний).