Нет ли риска замершей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,с ума от волнения… 14 декабря 25 года первый день месячных. 16.01 УЗИ ПЯ не определяется 17.01 ХГЧ 502 19.01 ХГЧ 1188 20.01 УЗИ ПЯ 5мм ЖМ не определяется 26.01 УЗИ ПЯ 12мм ЖМ 3.1 Эмбрион КТР 1.6 ЧСС 81 уд/мин Овуляция поздняя,очень переживаю!
Здравствуйте.
По представленным данным никаких проблем нет! Прирост ХГЧ хороший, а затем и динамика по узи, появление эмбриона, у которого даже рассмотрели пульсацию - это замечательно и говорит о том, что беременность развивается! Учитывая малый срок все же обычно провести еще один контроль узи никогда не бывает лишним при возможности.
В случае более поздней овуляции сроки буду не совпадать, срок по узи будет меньше, а точный - на первом скрининге и по нему будут вестись все расчеты.
Меня напугал специалист,который проводил УЗИ. Сказал,что ЧСС слишком маленький,а ЖМ слишком большой. Беременность очень желанная,в 2019 была внематочная, 2009 беременность и роды.
Размеры желточного мешка нормальные, настораживает, когда он 6-7мм и более, например. ЧСС тоже не показатель на самом деле, на малых сроках вовсе не измеряют его, важен факт наличия, к тому же эмбрион еще совсем совсем мал, не беспокойтесь, повторите узи чуть позднее.
Большое спасибо за ответ, еще отсутствуют признаки беременности,такие как тошнота(ее и не было) живот тянуло 3 дня примерно,потом перестало,боли в груди тоже были дня три,в то время когда должны были быть месячные и потом все прошло,это добавляет беспокойства
Принятый ответ
Понимаю вас! Но это недостоверный признак тоже, многие вовсе не испытывают этих симптомов, не переживайте, ведь есть сердцебиение, так же эти признаки могут и возобновиться.
Здравствуйте, Елена.
По динамике ХГЧ и по данным УЗИ беременность развивается хорошо.
На последнем УЗИ определяется эмбрион с сердцебиением, пока ещё очень маленький.
На данном этапе повода для беспокойства нет.
А это не страшно,что норма ЧСС от 100,а у тут 81? В заключении написали «Неблагоприятное течение беременности»
Пока КТР ещё очень маленький. Вряд ли возможно корректно оценить сердцебиение.
Не волнуйтесь, повторите УЗИ через 7 -10 дней.
Да,сердцебиение услышали не с первого раза,датчик его еле поймал, сначала только пульсацию мне показали.Спасибо за ответ!
Желаю удачи!
🙏Спасибо!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.
Я записалась на узи через неделю,2 февраля. Надеюсь,что с малышом все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приросту ХГЧ беременность развивается ,прирост хороший
Постепенно ЧСС будет увеличиваться , в данном случае рекомендуется только контроль узи в динамике .
Доброе утро! Спасибо! Сдала ХГЧ еще для самоуспокоения…
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, прирост хгч растет хорошо, плодное яйцо есть , в нем есть все структуры , поэтому рекомендуют выполнить контроль узи через 7-10 дней , динамику отследить