Прыщик на носу 1 месяц
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос. Сыну 12 лет. Прыщик на носу появился месяц назад, большой и никак не может созреть. Пробовали эффезел, и мазь Вишневского. Ничего особо не поменялось, куда обращаться дерматолог или может хирург уже? Чем можно полечить еще?
Здравствуйте. По фото можно предподожить воспалительный элемент. Его лучше вскрыть у хирурга детского, тогда он заживет.
Наружно после вскрытия супироцин мазь 3 р в день, 14 дней.
Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
И должен пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с фото
По фото и описанию могу предположить -воспаление внутреннее, ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 3 мин
Внутрь комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Разрешаться может длительно