Кок Видора
Здравствуйте! Принимаю Кок Видора обычно в 12.47. Сейчас еще начала принимать таблетки Рингалин. И сегодня приняла Рингалин в 12.15. А Видору в 13.15. Подскажите пожалуйста если перенесу прием Видоры на 13.15 ( на пол часа позже обычного) ничего страшного? Не снизится ли контрацептивный эффект ?И достаточно ли интервала в 1 час между Видорой и Ренгалином? Или лучше принимать Видору как обычно в 12.47?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но такой интервал в переносе времени кок никак не скажется на его контрацептивном эффекте, поэтому можете смело переносит время приема в 13.15, если Вам так будет удобнее.
Также, данный препараты никак между собой не взаимодействуют в виду того, что кок принимаете внутрь, а Ренгалин рассасывается.
Нина Викторовна, спасибо большое за ваш ответ. Как закончу принимать Ренгалин, Видору принимать как обычно в 12.47?
Нина Викторовна, интервала в 1 час достаточно?
Может оставить прием в 13.15, а можете в 12.47, так как такой интервал незначительный и не влияет на контрацептивное свойство. Да, интервала в час достаточно. Но , если Вы переживаете, то можете сделать интервал в 2 часа, но необходимости в этом нет.
Нина Викторовна, спасибо большое
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, Рингалин никак не влияет на контрацептивный эффект КОК, вы можете принимать их даже совместно.
Но если тревожно, можно соблюдать интервал в 1 час.
Сдвигать прием КОК на 1-2 часа, даже 3-4 +/- раньше/позже можно, это также не повлияет на контрацептивный эффект, главное принимать регулярно и не пропускать таблетки.
Анастасия Сергеевна, спасибо
Здоровья вам 🙏🏽❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перенос времени приема Видоры на полчаса возможен, на контрацептивный эффект это не влияет, не переживайте.
Препараты совместимы между собой, интервал 1 час между КОК и Ренгалин допустим.
Регина Радиковна, спасибо
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Не переживайте , контрацептивный эффект в подобном случае не снизится , смещение приема на 1 час не повлияет на защиту. Ренгалин также не снижает контрацепную активность кок , интервала в 1 час между препаратами обычно достаточно .
Асият Руслановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы можете заменить прием кок , такая разбежка никак не повлияет на контрацептивный эффект
Вы можете принимать препараты совместно с интервалом 1 час , они не будут негативно влиять на действия друг друга
Екатерина Алексеевна, спасибо