Давления 131 на 91
Добрый вечер. У меня, грудной хондроз. Шейный тоже. Поставила блокаду . стало легче . но не совсем. Боли в цердце . ночью проснулась онемела левая рука жгло грудь, давления 138 на 91 пульс 60. Делала ЭКГ неделелю назад норма. Подскажите пож это сердце или нандрос. Боюсь спать. Накапала корвалола и выпила ацетилку. Легче стало чуток . но сердце так и давит
Здравствуйте! По описанию похоже на межреберную невралгию/ корешковый синдром. Для сердечных болей, как правило, характерно то, что они возникают на фоне физической нагрузки, например, быстрой ходьбы.
Боли в области сердца не прекращаются. Сделала ЭКГ все в норме опять. Прописали в вену анальгин+дексаметазон+ в12. Три дня, проставила с утра улучшения, нет. Поставили кетопрофен боль стала меньше но осталась .Пью омез для желудка. Сказали сделать фгс. Может язва сказали 🤔 никогда не делала . может сделать узи брюшной полости лучше . ? Подскажите пож 🙏 никто не может понять что со мной . кровь сдала мочу сдала . анализы хорошие.
Если говорить о межреберной невралгии/ миофасциальном синдроме, то данные заболевания носят функциональных характер, чаще всего они связаны с мышечным спазмом, в результате чего пережимаются проходящие через них нервные волокна, такие состояния не представляю опасности для здоровья человека. Однако, необходимо исключить «красные флаги» тяжелых патологий. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас нарушение чувствительности рук (онемение, покалывание, мурашки)? Бывает ли слабость в верхних конечностях? Имеется ли взаимосвязь между приемом пищи и усиления болевого синдрома? Есть ли изжога, отрыжка кислым? Боли усиливаются при изменении положения тела, например, повороты головы/ туловища?