Перкуссионный массажёр при отслойке сетчатки
Здравствуйте. Можно ли использовать перкуссионный массажёр для тела при имеющейся отслойке сетчатки? Давно было прижигание, все держится хорошо. Смущает вибрация, не навредит ли
34 года
27 Января ·Просмотров: 87·Валерия
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Если оперативное вмешательство было более 12 месяцев назад, то проведение такого массажа возможно.
Желательно предварительно пройти осмотр офтальмолога для исключения наличия новых разрывов на сетчатке и состоятельности лазеркоагулятов.