Появилось круглое пятно,в районе живота
Появилось круглое пятно в районе живота,не беспокоит,не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.
Как давно появилось образование, пробовали ли что то из наружных средств?
Валерия Валерьевна, приложило фото.Оно меня никак не беспокоит.Вышло примерно около месяца назад.Лечения никакого не применялось
По фото похоже на элемент, характерный для отрубевидного лишая. Для уточнения, можно провести тест - ватной палочкой нанести йод на пятнышко с захватом здоровой кожи, обычно они темнее нормальной кожи вокруг. Возможно по телу есть ещё элементы.
Часто возникает на фоне повышенной потливости, сниженного иммунитета, в условиях повышенной температуры окружающего воздуха.
Вызывается грибком малассезия, который в норме живёт у нас на коже, но при описанных выше условиях может размножаться и давать такие высыпания.
В похожих случаях обычно рекомендуют:
- наружно Тербинафин крем 2р/сутки 3 недели
- дополнительно можно использовать шампунь с Кетоконазолом в качестве геля для душа (наносить пенку на 5 мин и смывать) пару раз в неделю.
Принятый ответ
Ильмира, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фото высыпаний.
Без фото сложно судить о характере проблемы и давать какие-то рекомендации.
Можете ли с чем-то связать проявление данной проблемы?
Проводили ли какое-то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить