Как уволиться

Здравствуйте зрение минус 16 может ли военный окулист списать со службы с сво

Миопия
26 лет
26 Января ·Просмотров: 374·Вячеслав

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашим вопросом, подскажите, пожалуйста, в очках сколько видит каждый глаз? Есть протоколы обследования? Когда последний раз у врача были? Операции были какие-то? Или планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Макка Сайдамиевна, был 19.01.26 у окулисту два глаза вижут 3 строчку сверху в очках на минус 16

По предоставленным данным должны присвоить категорию Д👌

Принятый ответ

Здравствуйте.
При миопии более 12д, а у вас очки 16д, категория Д- не годен к службе в армии и соответственно не годен для СВО
Военный врач может комиссовать с такими показателями
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте да есть

Приложите для ознакомления

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Загрузил

Посмотрела
По данным скиаскопии миопия крайне высокой степени, в большем меридиане 20д
Как вас с такой степенью миопии призвали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Как пофигу было им
Вот хочу уволиться могу ли я уволиться с сво военный окулист уволит

Да, миопия более 12д это кат Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Скажите еще что можно сделать чтоб положили на обследование?

Этого осмотра разве не достаточно? Указана какая рефракция, выставлен диагноз

На основании только значений рефракции определяется категория

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Понял еще подскажите белая пелена появилась на глазу

Много причин может быть. Необходимо очно осмотреть глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Понял

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
По приложенным вами данным, а именно проведенной Скиаскопии на широкий зрачок/ в одном из меридианов. Рефракция составила -20,0дптр. Это Высокая степень Миопии.
очки - 16,0дптр/ в них острота зрения низкая 0,3/ оба глаза.
Вы попадаете под категорию Д/ Расписание болезни , ст 34/
Миопия более 12,00 Дптр.
Категория Д- полное освобождение от службы в армии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом, исследованиями.
При миопии -12 диоптрий и более не годен к службе в армии, категория Д.

По исследованию скиаскопия -20 диоптрий на правом глазу и -19 диоптрий на левом глазу- подтверждение Вашего диагноза.

Принятый ответ

Добрый день Вячеслав.

По зрению положена категория Д.

По зрению , если напишут на новый глаз не 0,4, а 0,3 строчки - это показание к оформлению направления на МСЭ для получения 3 группы инвалидности по слабовидению.

Вас не должны были впринципе забирать туда ...

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования.
В заключении близорукость очень высокой степени (-16,0) на оба глаза, на второй странице цифры скиаскопии (оно более точное) еще больше -19,0 и -20,0.
Согласно статье 34 близорукость более 12 дптр - категория Д - не годен к воинской службе. То есть списать, конечно, должны.