Температура 38,6 у ребенка 3 месяцев

Ребенку 3,5 месяца. Поднялась температура 38,6 -38, 9 педиатр отправляла в стационар в инфекционную больницу мы отказались. Назначили виферон свечи и нурофен свечи. Анализ крови хороший только гемоглобин 105. Скажите пожалуйста как долго может держаться температура и чем это чревато?

Нет
30 лет
27 Января ·Просмотров: 48·Елена

Здравствуйте, вероятнее всего это течение вирусной инфекции, темперпри этом может держаться до 5-7 дней, но должна быть тенденция к улучшению. Учитывая возраст пациента, необходимо вовремя следить за ухудшением самочувствия. На 3й день должно быть улучшение по температуре, должен увеличиться интервал между подьемом температуры. Если ребенок не отказывается от еды, температура сбивается хорошо, можно пока остаться дома. На 3й день заболевания обязательно повторный осмотр педиатра.