Болят суставы в периоде менопаузы в то время когда должны идти

Болят суставы в те дни когда должны пойти,а так климакс

Аллегрия,мочекаменная болезнь
45 лет
27 Января ·Просмотров: 51·Жасмина

Добрый день ! В такой ситуации стоит исключить проявления остеопороза, что подразумевает очную консультацию терапевта. С целью профилактики могут быть использованы препараты кальция, витамина Д. В некоторых ситуациях назначаются и гормональные препараты с эстрогеном, например, в виде свечей (ованелия), пероральных форм, накожных гелей.