Геморроидальный узел у ребёнка

Доброй ночи! Две недели назад, на почве запоров у ребёнка стала вылезать шишка, она без труда вправилась обратно, нам назначили лечение, но спустя две недели шишка только увеличилась, хотя стул нормализовался. Сказали если повторится не вправлять и приехать, но это проблематично, т.к. стул только вечером и ее выпадание вызывает дискомфорт у ребёнка. Прошу совета, какие дальнейшие действия предпринять, чтобы точно диагностировать нашу проблему. Мальчику 4 года.

Принятый ответ

Здравствуйте , Алена. У вашего ребенка выпадение прямой кишки по фото. Если кишка справилась самостоятельно то отлично , если нет срочно едьте в больницу к детскому хирургу. Проблемой этой начинают заниматься с консервативных методов - тренировка мышц тазового дна, сфинктера ,диету - кушать часто и дробно с достаточным количеством фруктов и овощей и водным режимом. Проблемой заниматься нужно. Ищите десткого хирурга который занимается этой проблемой либо у вас в регионе /области либо в Москве/ Санкт-Петербурге. Откладывать в долгий ящик нельзя так как пролапс (выпадение) будет только увеличиваться со временем. Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Это не геморрой это выпадение прямой кишки. Если такое происходит необходимо сразу же вправлять. Если не вправляете то немедлить и ехать в приемное хирургии. Лечить можно консервативно наладив стул. Опорожнятся необходимо либо стоя либо лёжа. Сразу подмывать водой и вправлять если улучшений не будет то необходимо хирургическое вмешательство в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте,Алена!
Это не геморрой- это выпадение прямой кишки.
Я лично против без конца ребенка мучить и вправлять кишку без конца- это травматично и маложффективно, может сопровождаться воспалениями.
Надо решать вопрос с плановым оперативным лечением
Обратитесь к детскому хирургу за направлением

Принятый ответ

Здравствуйте, это выпадение прямой кишки, вам нужно ложиться желательно в крупный проктологический центр и оперировать ребенка и чем раньше тем лучше, это не связано с запорами по всей вероятности имеются врожденные дефекты как в слабости мышц тазового дна, и требуется дообследование

Здравствуйте, это выпадение прямой кишки.
Если сама не вправиться или вы не поможете в приёмный покой.
Стул наладить, не допускать запоров.
Консультация хирурга Очно, который лечит данную патологию.
Но обязательно в хирургический стационар на плановую операцию в будущем.

Принятый ответ

Добрый день ,Алена. Необходима консультация детского хирурга а областной детской больнице для решения вопроса об опреативном лечении. Направление брать у педиатра

Здравствуйте! Такое состояние требует оперативного лечения, лучше в ближайшее время обратиться к хирургу. Будьте здоровы!