Фемофлор 13 анализ
Здравствуйте сдавала анализ фемофлор 13 не могу понять результаты , не пожскажите что как?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат данного анализа демонстрирует одинаковое количество нормофлоры (лактобацилл) и условных патогенов (анаэробы - гарднерелла и прочие). Такое состояние может рассматриваться как норма и не требовать терапии в случаях отсутствия жалоб.
Вас беспокоит что-то ?
Наталья Александровна, выделения бывают но не всегда
Какого характера? Зуд, жжение?
Наталья Александровна, нет чуть белые без зуда и жжения
Это нормальные выделения. Если их будет очень много, или добавятся другие симптомы их вышеперечисленных, можно провести мягкий курс санации бактериостатическим препаратом, не влияющим на нормофлору, например крем клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила ваши результаты анализов. В мазке присутствует условно-патогенная флора- гарднерелла (это не половая инфекция, а флора которая в норме тоже живет на слищистой в небольшом количестве) , при обильном размножении она может вызывать неприятные симптомы, жжение выделения с неприятным запахом или зуд, тогда показано лечение. Напишите пожалуйста, есть ли у вас жалобы, почему пошли сдавать этот мазок? Если будут вопросы, пишите я с удовольствием отвечу.
Екатерина Витальевна, планирую беременность и назначили , а из жалоб бывают выделения не посстоянно
Перед планированием беременности в таком случае назначают санацию кремом Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на 6 дней на ночь во влагалище (одна туба расчитана на 3 приема, нужно приобрести сразу 2 тубы крема) а затем для восстановления флоры можно использовать капсулы лактожиналь вагинально 7 дней по 2 раза в день или пить капсулы Вагилак в течении 10 дней 2 раза в день. И все восстановится. Лечение полового партнера не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена снижение лактобактерий ( это собственные силы организма ) и за счет это выявлена гарднерелла ( это условно - патогенная флора)
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы
Жалобы есть ?
Здравствуйте выделения бывают без зуда и жжения
Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
По окончанию лечения - пробиотики внутрь 1 месяц ( бифицин )
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме. Влагалище нестерильно и представлено более 300 различными микроорганизмами .Это не половые инфекции,которые нельзя игнорировать.
Однако ,При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ,препараты лактобактерий ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).