Можно пить 40 мг Аденурика?
На АЛЛОПУРИНОЛ головные боли. Аденурик 80 мг сильно понижает мочевую кислоту ( с 470 до 45). Как лучше пить АДЕНУРИК в таком случае - по 80 мг через день или по 40 мг ( делить таблетку) каждый день?
56 лет
27 Января ·Просмотров: 40·Ксения
Здравствуйте! В таких случаях стоит разобраться нужен ли препарат вообще,или можно обойтись диетическими рекомендациями. Не настолько высокий уровень МК вы описываете. Приступы подагричечкого артрита есть? Камни в почках? Были ли инфаркты или инсульты ранее в жизни?
Отвечая на ваш вопрос,в подобной ситуации может быть назначена 1/2 таблетки ежедневно. Повторюсь,если на то есть вообще показания.