Аллергия появилась после вакцинации

Как убрать аллергию (красные пятна) с тела после вакцинации ?

Да , горло хроническое
40 лет
27 Января ·Просмотров: 48·Никита

Здравствуйте.
Какая вакцина была сделана?
В подобных случаях важно понимать какого рода пятна. Они могут быть и не связаны с вакцинацией. Прикрепите фото.
Реакция на вакцину бывает местная (покраснение, отек, боль, горячее на ощупь место инъекции), что является вариантом нормы и проходит со временем. С целью снижения боли возможно применение жаропонижающих/болеутоляющих препаратов.
Также выделяют системные реакции -анафилактический шок: потеря сознания, резкое снижение артериального давления, отек дыхательных путей и затруднение дыхания, сыпь на коже в виде волдырей, как от крапивы.
-крапивница-зудящая розовая сыпь по всему телу, возвышающаяся над поверхностью кожи.
В случае развития системных реакций обязательно обратиться за медицинской помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вакцина гардасил 9 ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Здравствуйте, Светлана .красные пятна бледные такие по всему тело практически и это произошло через месяц как сделал вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Сроки значит получаются танин укол был сделан в конце сентября. 25 года , а в конце октября они появились .

Связь появления данных пятин с вакцинацией крайне мала. Так как прошло слишком много времени, реакция на вакцину возникает в течение 24 часов примерно. Обратитесь к дерматологу по месту жительства