Детский Гематолог
Здравствуйте, ребенку 2г11 месяцев, сдали анализы, помогите расшифровать пожалуйста. У Ребëнка сильно потеет голова когда заснëт, часто болеет, рост 87 вес 10600
Здравствуйте! Анализ посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по нему не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.
Изменчивость лейкоформулы характерна для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Через пару месяцев может потребоваться на фоне полного здоровья пересдать общий анализ крови с оценкой гемоглобина, ферритина, коэффициента насыщения трансферрина железом для исключения скрытого железодефицита.
Здравствуйте, подскажите, а потеть она может из за б12 ? Именно когда она заснула у неë начинается выделения пота с головы только
Принятый ответ
Обычно подобная жалоба может быть связана с незрелостью вегетативной нервной системы, иногда так проявляется асткнизация, ослабленности после контакта с вирусом. Опасного ничего не заподозрить. В12 до 1000 пг/мл норма.
Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450.
Лейкоциты в норме. Норма 4,0-15,0.
Лейкоформула без особенностей.
Уровень ферритина в норме. Однако, если ребёнок болел, этот показатель может быть ложно завышен. В подобной ситуации необходимо проверять ферритин вместе с коэффициентом насыщения трансферина железом.
Уровень в12 до 1000 является нормой.
В9 без отклонений.
Потливость головы у ребёнка во время засыпания чаще всего связана с особенностями терморегуляции.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Рада помочь! Всего доброго!