Расшифровка гистологии

Заключение морфологических картина железистого полина эндрметрия, фиброзно-железистого полина эндоцервикса. Ст. 4 кус. 12.Скан прилагаю. Что это значит?

Гастрит
45 лет
27 Января ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что по обследованию обнаружен простой полип, нет никаких признаков онкологии и нет никаких атипических клеток, всё в порядке, результат доброкачественный, никакого лечение после этого не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные результаты означают о том, что полип был доброкачественным. Его удалили - в этом и заключается все лечение. Так как полипы возникают на фоне хронического воспаления, в основном, рекомендуют дополнительно сдать анализ фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты гистологического исследования говорят о том, что было обнаружен простой железистый полип эндометрия.
Это абсолютно доброкачественное состояние, нет атипических, изменённых клеток. Результат хороший

Принятый ответ

Добрый день!
По результату гистологического исследования можно говорить о том, что полипы доброкачественные, это не онкология. И согласно клиническим рекомендациям по ведению женщин с полипом полости матки, препаратов для профилактики рецидивов полипов нет, но если женщина заинтересована в контрацепции, либо есть иные заболевания матки, как эндометриоз к примеру, и есть нарушения менструаций (обильные, длительные), а таком случае могут быть рекомендованы: внутриматочная гормональная спираль Мирена, гестагены в непрерывном режиме (Норколут или Дюфастон)