Плохая моча, лейкоциты соли

Плохая моча, сегодня температура 37,7 появилась, в 5 утра проснулась в слезах. Педиатры не назначали антибиотики из за бак посева там ничего не нашли. И узи почек и мочевого тоже норма. Писали консультацию нефролога Жалобы капля в трусы, не добегает до туалета с сухими трусами. Начала давать фуромаг 1 день уже по 50мг 2раза в день.

ЗРР, аутизм, синдром Жильбера. Давление в голове 10 (метод эхо-эг)
4 года
27 Января ·Просмотров: 76·София, Великий Новгород

Здравствуйте! В общем анализе мочи признаки бактериальной инфекции. В сочетании с повышением температуры тела высоко вероятен пиелонефрит. В таких ситуациях показана антибактериальная терапия. Отсутствие роста флоры в бактериологическом анализе мочи не исключает наличие инфекции.
Препаратами выбора для лечения пиелонефрита у ребёнка возраста четырёх лет могут быть Амоксиклав, Цефиксим, Цефуроксим. Курс лечения в среднем составляет 10 дней. В дополнение к антибактериальной терапии для усиления эффекта назначают растительные препараты (канефрон Н) курсом на две – четыре недели, а для улучшения переносимости антибиотика могут быть рекомендованы пробиотики.
Общий анализ также должен обязательно входить план обследования данной ситуации .

Здравствуйте, а по узи ничего не увидели, пиелонефрит не видно на узи?

Далеко не всегда при пиелонефрите бывают изменения на УЗИ. Это исследование при мочевых инфекциях назначается прежде всего с целью исключения врождённых аномалий почки, камней, нарушение оттока мочи, так как все эти факторы могут вызывать осложненное течение пиелонефрита

А подскажите Фурамаг как то может повлиять на общую картину пиелонефрита? Уменьшить воспаление к примеру (мы пили его)

Принятый ответ

Фурамаг может быть использован для лечения цистита, при пиелонефрите его не используют